Телефон: +74964420595
E-mail: horal@culture-vmr.ru

Адрес: 140200, Московская обл, Воскресенск г, Советская ул, д.8


Культурный экспресс «Юбилейного» открыл 45-й творческий сезон
2 декабря 2014

Культурный экспресс «Юбилейного» открыл 45-й творческий сезон

Культурный экспресс «Юбилейного» открыл 45-й творческий сезон

Настоящий праздник устроил всем собравшимся 16 ноября в большом зале Дворца культуры его многочисленный творческий коллектив. Открытие сезона было ознаменовано интереснейшей концертной программой под названием «Культурный экспресс». Самодеятельные артисты в течение четырёх часов показывали, на что они способны, - зал не раз взрывался оглушительными аплодисментами и криками «браво».


На правах бессменного директора праздничную программу открыл Николай Иванович Гончаров, почётный гражданин Воскресенска, имеющий столько званий и наград, что перечислить их все довольно затруднительно. Напоминая собравшимся гостям об истории Лопатинского очага культуры, он самыми тёплыми словами вспомнил о директоре подмосковного горно-химического завода В.В.Андресе. Именно он инициировал строительство Дворца культуры, который в ноябре 1969 года распахнул свои двери для всех желающих. И закипела в новом Дворце жизнь: работали танцевальные, хоровые и театральные студии, вокально-инструментальные ансамбли. Устраивались концерты, различные вечера отдыха, встречи с интересными людьми, новогодние балы-маскарады… Жители тогда ещё посёлка Лопатинский после трудового дня с удовольствием шли в свой Дворец. И так на протяжении сорока с лишним лет!

Благодаря инициативности, упорству Н.И.Гончарова, его целеустремлённости и беззаветной любви к своему делу, «Юбилейный» выжил и в нелёгкие времена, дождался капитального ремонта, и теперь продолжается пора его расцвета и творческого роста всего коллектива…

Праздничный концерт получился по-домашнему тёплым и очень интересным. Поздравить с праздником и вручить грамоты и благодарности, на сцену выходили глава Воскресенска А.В.Квардаков, заместитель руководителя районной администрации О.В.Севостьянова, благочинный Воскресенского округа священник Сергий Якимов, председатель городского Совета депутатов Ю.Н.Райхман, другие официальные лица и просто друзья. На открытии творческого сезона в «Юбилейном» немало добрых слов сказали и коллеги– директор ДК «Химик» А.Г.Орлова, директор ДК «Цементник» Р.И.Киямов, руководители камерного хора «Хорал» Е.Г.Смирнова, и МУ «ВСКДЦ «Истоки» Н.В.Пугачёва.

Виновникам торжества вручали Почётные грамоты, Дипломы, благодарственные письма, цветы и подарки.

Свой вклад в этот удивительный праздник самодеятельного творчества, позитивного настроения внесли и давние друзья-спонсоры, среди которых коллектив ООО «Воскресенскхлеб», преподнёсший коллективу огромный красивый торт

Праздник закончился, а впереди у «Юбилейного» долгая, творческая жизнь.


Возврат к списку


Министерство культуры Московской области
Управление культуры Воскресенского района